Schützen

Vorstand

Vorstandschaft

1. Schützenmeisterin
Elke Kapell
1.Schuetzenmeisterin@gau-suedwest.de

Anliegen der Vereine,
Ehrungsausschuss,
Kontakt mit Bezirk,
Zugaufstellung Wies'n  
2. Schützenmeister
Otto Huber
2.Schuetzenmeister@gau-suedwest.de

Anliegen der Vereine,
Kontakt mit Bezirk,
Tischeinteilung
Schützenzelt Wies'n  
3. Schützenmeister
Hubert Grillenberger
3.Schuetzenmeister@gau-suedwest.de 
1. Sportleiter (komm.)
Andreas Bucher
1.Sportleiter@gau-suedwest.de

Mitgliederverwaltung,
Schützenpass,
Weitermeldungen Bezirk,
Gaumeisterschaft,
Fragen zur Sportordnung  
1. Schatzmeister
Klaus-Dieter Schmidt
1.Schatzmeister@gau-suedwest.de

Buchhaltung,
Zahlungsverkehr,
Organisation,
Ballkarten  
1. Schriftführerin
Martina Brunner
1.Schriftfuehrerin@gau-suedwest.de

Korrespondenz Vereine,
Mitgliederlisten aktuell,
Öffentlichkeitsarbeit/
Internet  
2. Sportleiter
Heribert Lechner
2.Sportleiter@gau-suedwest.de

Rundenwettkampf-
leiter, Bogenreferent  
2. Schatzmeisterin
Elisabeth Stiffel
2.Schatzmeisterin@gau-suedwest.de
 
2. Schriftführerin
Franziska Felbermayr
2.Schriftfuehrerin@gau-suedwest.de

Korrespondenz Vereine,
Protokollführung  
 
3. Sportleiter
Andreas Bucher
3.Sportleiter@gau-suedwest.de 
3. Schatzmeister
Manfred Rösch
3.Schatzmeister@gau-suedwest.de

Verwaltung Ehrungen,
Mitglied im Ehrungsausschuss  
 
1. Damenleiterin
Verena Glasl
Damenleitung@gau-suedwest.de

Selbstverwaltung -
Einladungen, Partnerschiessen,
Damenpokal, Kontaktpflege
und Weitermeldungen an
die Bezirksdamenleitung,
Oktoberfest-Landesschiessen  
1. Jugendleiterin
Sandra Schuster
Jugendleitung@gau-suedwest.de

Selbstverwaltung und
Organisation:
Einladungen,
Gaujugendtag,
Ausflüge,
Jugendfreizeit im
Walchenseehaus,
Weitermeldungen an
die Bezirksjugendleitung  
Jugendsprecherin
Franziska Grillenberger
Jugendsprecher@gau-suedwest.de

Begleitung Gaujugendtag,
Ausflüge, Jugendfreizeit
im Walchenseehaus,
2. Bezirksjugend-
sprecherin  
2. Damenleiterin
Sabine Kansy
Damenleitung@gau-suedwest.de

Selbstverwaltung -
Einladungen,
Partnerschiessen,
Damenpokal,
Kontaktpflege und
Weitermeldungen an die
Bezirksdamenleitung,
Oktoberfest-Landesschiessen  
2. Jugendleiter
Matthias Pointner
Jugendleitung@gau-suedwest.de

Selbstverwaltung -
Einladungen,
Kontaktpflege und
Gaujugendtag,
Ausflüge, Jugendfreizeit
im Walchenseehaus,
Weitermeldungen an
die Bezirksjugenleitung  
Jugendsprecher
Thomas Mayer
Jugendsprecher@gau-suedwest.de

Begleitung Gaujugendtag,
Ausflüge, Jugendfreizeit
im Walchenseehaus,
2. Bezirksjugend-
sprecher  
 
Referent für Fortbildung
Hubert Grillenberger
Referent.Fortbildung@gau-suedwest.de

Standaufsichten,
Schiesstraining,
Jugendfreizeit
Walchenseehaus

 
Referent für Behinderte
Wolfgang Kuttkat
Referent.Behinderte@gau-suedwest.de